19-летний студент Кирилл Вождаев был задержан 8 марта в аэропорту «Домодедово» при прохождении пограничного контроля не объясняя причин задержания.Позже его доставили в УВД на Большой Черкизовской, а затем в 15-ю городскую больницу.

Вождаев прилетели из Китая, где находился на лечении. У Кирилла межпозвоночная грыжа.

Сотрудники погранконтроля передали Кирилла ЛОВД аэропорта, откуда его забрал сотрудник 7-й оперативно-разыскной части УВД ВАО по фамилии Катасонов.

Пока молодого человека вели в машину, он начал кричать и звать на помощь. Катасонов и его коллеги набросились на студента, избили его, заткнули рот кляпом и бросили на заднее сиденье. При этом, по данным матери, наручники надели не только на руки Кирилла, но и на его ноги. В машине полицейские угрожали сыну расправой, в том числе и сексуального характера, поведала мать.

Затем Вождаев был доставлен в ОРЧ УВД на Большую Черкизовскую улицу. «Сына посадили в одну из комнат на втором этаже. Ноги привязали веревками к ножкам стула. Руки оставались в наручниках за спиной. Его били по почкам, делая „дыбу“, что причиняло невыносимую боль. Чтобы сын не кричал, в рот засунули одну из панд — мягкую игрушку, которую он привез нам в подарок», — рассказала мать Кирилла Вождаева, добавив, что избиения и издевательства продолжались более часа, в течение которого сотрудники полиции не только избивали молодого человека, но и грозили ему изнасилованием. После Кирилла заставили подписать какие-то бумаги.

По словам матери, только после этого Кирилла Вождаева отправили в травмопункт на Салтыковской улице, где утром следующего дне его смогли найти родственники. В результате молодой человек был госпитализирован в 15-ю городскую больницу, но оттуда его опять перевели ИВС «Сокольники», где он должен «долечиваться амбулаторно».

«В тот же день мы узнали, что Кириллу „шьют“ разбойное нападение в особо крупном размере, совершенное группой лиц. Делом занимается следствие УВД по ВАО», — сообщила газете мать Кирилла Вождаева.

Служба собственной безопасности МВД уже занялась расследованием этой истории. Все сотрудники правоохранительных органов, принимавшие участие в избиении, уже были опознаны.

«Москвоский Комсомолец»

Коммент Йорика

В свете последних новостей у меня возникает такое чувство, что в полицию берут маньяков и откровенных подонков, которые только и могут на беспомощных отрываться.

  1. Андрей:

    Задолбали поборы от полицейских в метро на ярославском уроды