Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении четырех сотрудников омской полиции, которые жестоко избили 42-летнего омича, за неоплаченную бутылку коньяка.Все происходящее они сняли на камеры мобильных телефонов.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 8 декабря, около 20.30 в гипермаркете «О’КЕЙ» в Советском округе города. Одного из покупателей магазина задержали за неоплаченную бутылку коньяка.

Вызванные на место ЧП сотрудники вневедомственной охраны, вместо того чтобы доставить мужчину в отделение полиции, отвели его в подсобку охраны гипермаркета и начали избивать. С многочисленными телесными повреждениями (перелом двух ребер, ушибы мягких тканей головы, ссадины) потерпевший был доставлен в БСМП №1.

– Следователем изъяты следы крови и видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшая обстоятельства преступления, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области. – Допрошенные следователем в качестве подозреваемых сотрудники полиции дали признательные показания, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Для объективного проведения расследования у подозреваемых изъяты мобильные телефоны, на которые они снимали происходящее.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Как сообщили в областном УВД, подозреваемые в этом чудовищном преступлении сотрудники полиции уже уволены из органов внутренних дел. Их руководство ждут жесткие дисциплинарные санкции.

Омск-Информ |  http://www.omskinform.ru/news/52785