Участника резонансного ДТП у «Октября», прогремевшего на весь Киров этой осенью, все-таки лишили водительских прав. Тогда в результате ДТП три человека погибли, за рулем которой был 23-летний сын бизнесмена Эдик Игнатян, несся со скоростью 180 км/час. Напомним, что вопрос о лишении Эдуарда Игнатяна права управлять автомобилем, был поднят еще пару месяцев назад. Тогда экспертиза показала, что водитель BMW X5 в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Но рассмотрение дела постоянно откладывалось.

Причиной этому стало то, что в отношении Игнатяна заведено уголовное дело, а нести двойное наказание (административное и уголовное за одно и то же преступление), не предусмотрено законом.

Фото: с сайта vk.com/club43444147

Однако, как сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по Кировской области, мировой судья все-таки лишил Игнатяна права управлять автомобилем на срок 1 год и 8 месяцев. В свою очередь сторона защиты недовольна приговором и собирается обжаловать его в кратчайшие сроки.

Сам Эдик Игнатян не раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

На Youtube можно найти немало роликов из Кирова, где джип с номерами «В333МХ 43» нарушает правила: обгоняет по встречной полосе, проезжает на красный сигнал светофора или едет по встречке, чтобы припарковаться у кафе.

По данным издания Newsler, Эдик Игнатян — сын генерального директора крупной строительной компании ООО «Барс» Меружана Игнатяна, занимающейся в том числе федеральными заказами по объектам химоружия.

КП | http://kirov.kp.ru/online/news/1315080/

Newsler http://www.newsler.ru/archiv/2012/09/27/dtp-trup