Пьяный сбил трех школьников и пытался скрыться

Опубликовано: 1 октября 2012. Рубрики: Подонки.

Трое школьников были сбиты в воскресенье вечером на севере Москвы автомобилем, за рулем которого, по данным полиции, находился нетрезвый житель Ставрополья. «30 сентября около 20:00 водитель автомашины Great Wall, двигаясь по Дмитровскому шоссе, напротив дома 89 совершил наезд на трех пешеходов».Водитель с места происшествия скрылся.

В результате ДТП пострадали две девочки и мальчик, учащиеся 8 класса одного из образовательных учреждений города. По данным правоохранителей, дети возвращались из торгово-развлекательного центра и переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. Все трое с ушибами были доставлены в лечебные учреждения.

Водитель с места происшествия скрылся. Однако его личность удалось достаточно быстро установить. «В течение часа после совершения ДТП сотрудники ДПС ГИБДД УВД по САО установили личность водителя и задержали его недалеко от места происшествия. Как показало проведенное медосвидетельствование, 38-летний житель Ставропольского края находился в состоянии алкогольного опьянения«, — говорится в сообщении управления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ГУ МВД России по г. Москве | http://petrovka38.ru/news/40704/