В Екатеринбурге по делу преподавателя изобразительной студии, который попался на растлении малолетних, выявлены новые эпизоды преступной деятельности.Его жертвами стали от 5 до 35 девочек в возрасте от 9 до 13 лет, которых он развращал во время занятий, незаметно для других учащихся студии, либо во внеурочное время, оставаясь с потерпевшими наедине.

Напомним, весной этого года следователи задержали 43-летнего преподавателя одной изобразительной студии уральской столицы. В сети правоохранителей он угодил после того, как одна из его учениц рассказала своим родителям о домогательствах со стороны мужчины. Тогда Следственный комитет говорил как минимум о трех преступлениях сексуального характера.

Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в общей сложности преподаватель в период с февраля по март 2011 года, работая в художественной школе, совершил 6 эпизодов преступлений в отношении малолетних девочек (статья – «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней»).

Кроме того, в период с сентября 2011 года по февраль 2012-го подонок, работая уже преподавателем изобразительной студии, совершил еще 28 аналогичных преступлений.

Его жертвами стали 5 девочек в возрасте от 9 до 13 лет, которых он развращал во время занятий, незаметно для других учащихся студии, либо во внеурочное время, оставаясь с потерпевшими наедине.

В настоящее время педофилу предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

NR2.ru | http://www.nr2.ru/ekb/396666.html