В ГИБДД северной столицы опровергли информацию о том, что инспектор ДПС избил двух женщин во время дежурства. По версии ГИБДД, все было наоборот.В Санкт-Петербурге в ночь на 28 декабря инспектор ДПС применил силу к двум женщинам. Эти действия инспектора были засняты на любительскую видеокамеру и получили большое распространение в интернете.

Однако в ГИБДД Санкт-Петербурга сообщили свою версию случившегося. Как рассказала Infox.ru начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Санкт-Петербурга Татьяна Зыбина, подобный инцидент действительно имел место в первом часу ночи на углу Витебского и Дунайского проспектов города.

«Две женщины в состоянии алкогольного опьянения шли по проезжей части и предъявляли инспектору ДПС претензии по поводу отсутствия маршрутных такси. Маршрутные такси действительно были остановлены инспектором, чтобы пропустить снегоуборочный транспорт, который имел приоритет».

Далее, по словам Зыбиной, женщины фактически напали на милиционера, «выместили на нем свою злость, агрессивность и эгоизм». В результате сотрудник правопорядка получил ушиб голени, рассечение губы и гематому лица и вынужден был применить силу. Он также вызвал наряд милиции, однако женщины скрылись до его приезда. Инспектор же не мог их задержать, поскольку был занят выполнением своих служебных обязанностей: пока он утихомиривал хулиганок, на дороге образовался довольно серьезный затор.

Зыбина подчеркнула, что на видеозаписи запечатлен не весь эпизод, а лишь его заключительная часть, «дабы выставить сотрудников милиции в неблаговидном свете». Она также отметила, что в ГИБДД «сожалеют о произошедшем» и «проявивший несдержанность» инспектор получит осуждение от коллектива.

На вопрос будут ли в отношении милиционера применены какие-либо санкции, Зыбина ответила отрицательно. Она пояснила, что женщины скрылись с места происшествия, жалоб не подавали, сведений из медицинских учреждений города о том, что они обращались туда с травмами, не поступало. Поэтому для санкций нет оснований. Однако она добавила, что в том случае, если женщины все же обратятся с жалобой, она будет рассмотрена в законном порядке.

По материалу www.infox.ru