В Ставропольском крае сотрудник полиции лейтенант ГИБДД Евгений Кондрачуков устроил стрельбу в кафе, расположенном в городе Минеральные Воды.В итоге ранение получил охранник заведения.

Травматическое оружие применил в общественном месте сотрудник ставропольской полиции.

А Life News уточняет, что выстрелы звучали в баре «Разгуляй», где в компании друзей отдыхал 26-летний лейтенант ГИБДД Евгений Кондрачуков.

Источник также затруднился ответить на вопрос, есть ли пострадавшие в результате стрельбы. Между тем, как сообщают в СМИ, в результате инцидента пострадал 26-летний охранник кафе, в котором велась стрельба. Сотрудника ЧОП Ивана Бондаренко, прибывшего на вызов официантов, чтобы утихомирить дебошира в погонах, госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы.

По данным начатого расследования, полицейский схватился за пистолет после того, как официанты вежливо предложили ему покинуть заведение, так как страж порядка вел себя недостойно.

В ответ лейтенант достал травматический пистолет и «открыл хаотичную стрельбу в воздух«. А через несколько минут на место происшествия прибыл наряд охраны, но гаишник не успокоился и затеял драку с секьюрити.

После долгих уговоров и короткой борьбы охранникам все же удалось скрутить и обезоружить полицейского. Но как только все расслабились и стали выводить дебошира на улицу, он вырвался из рук охранников и вновь схватился за оружие.

«Мы не поняли, откуда у него опять взялся пистолет, но он начал стрелять прицельно в одного охранника, — рассказала официантка кафе «Разгуляй» Инна Серова. — Мы сразу вызвали полицию и скорую помощь. Было очень страшно«.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю отказались комментировать «Интерфаксу» скандал со стреляющим в кафе полицейским. А Life News приводит противоречивые заявления представителей МВД. По словам одного из них, была проведена полная служебная проверка инцидента. «В ближайшее время, как только сотрудник и его непосредственный руководитель, принимавший его на работу, выйдут после больничного, они будут уволены», — заверил сотрудник ГУ МВД Ставропольского края. По его словам, материалы проверки переданы в местные органы СК РФ.

Однако, по другим сведениям, расследование преступления, совершенного полицейским, затягивается. За три недели, прошедшие с момента расстрела охранника, следователи так и не смогли определиться с дальнейшими действиями.

Life News

Интерфакс