В ноябре 2010 году я учредила компании: на территории США и РФ. В январе 2011 года директор региональной общественной организации «Центр реабилитации инвалидов и пенсионеров» пыталась получить у меня регистрационные документы и переделить со мною учредительство в бизнесе . В феврале 2011 года этот же директор от имени региональной общественной организации «Центр реабилитации инвалидов и пенсионеров» написала на меня и моего сына ложный донос, обвинив нас в мошенничестве и экстремизме, всевозможными путями вторгаясь в нашу частную жизнь.

В марте 2011года мы с сыном подали иски в Люблинский суд города Москвы на директора «Центра…» и возглавляемый ею «Центр…» «О защите чести, достоинства и деловой репутации».

17.11.2011 г. состоялось судебное заседание, на котором меня и моего ребенка ответчица публично оболгала и унижала в присутствии судьи и свидетелей. Судья Кененов А.А. не дал мне возможности защитить себя и угрожал удалением. Мы с сыном и свидетельницы с нашей стороны хотели бы пройти опрос на «детекторе лжи» по каждому пункту обвинений в наш адрес, изложенных в доносах «Центра…» и добиться экспертизы предъявленных нами доказательств преступлений директора «Центра…». Но наши письменные ходатайства об этом судья отклонил. При молчании судьи ответчица осуществила в зале суда публичное вторжение в нашу частную жизнь истцов, оскорбляла и клеветала на нас. Свидетели Белякова М.М. и Синькова Н.А. вызывались в суд повестками в течение многих месяцев, в конце последнего заседания судья Кененов А.А.их опрос отклонил. Судья не захотел увидеть доказательства подтверждающее нарушение ответчицей Уголовного и Гражданского законодательства РФ и передать дело в соответствующие правоохранительные органы. Имело место быть подделка документов, присвоение полномочий должностного лица, клевета, оскорбления. И все это происходило на глазах у судьи.

20.03.2011года по моей кассации состоялось заседание Московского городского суда, на котором ответчица заявила о том, что она тоже хочет подать кассационную жалобу, а не смогла она ее подать, так как не имела доступа в Люблинский суд г. Москвы. Возможность подачи Кассационной жалобы ответчицей почтой Мосгорсуд не рассмотрел, равно как и восстановление ею пропущенных сроков ранее в четырехмесячный период : с ноября 2011 по март 2012гг.

Статья 123 Конституции РФ гласит: «Разбирательство дел во всех судах открытое…Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон».

В соответствии со 122 статьей Конституции РФ и 123 статьей Конституции РФ

ПРОШУ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ПРОКУРАТУРЫ РФ И ОБЩЕСТВЕННОСТИ с единственной целью восстановление законности и независимой оценки фактов нарушения моих гражданских прав. ПРОШУ ПРОВЕСТИ ОПРОС НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ КЛЕВЕТЫ ДИРЕКТОРА «ЦЕНТРА…».

Приложения: распечатка звукозаписи судебного заседания 17.11.2011года, определение Мосгорсуда и заявления «Центра…».

Перевозник Валентина Викторовна, представляется директором РООИ и П «Центр содействия реабилитации человека». Позиционирует себя в качестве «правозащитника». Использует печать и фирменные бланки организации. Многократно совершала различные мошеннические действия в отношении граждан РФ. В отношении меня, моего сына и его невесты совершены следующие действия с ее стороны.

Мой сын Сас Дмитрий на военном учете состоял в Кунцевском Военкомате с 2007года. Он являлся студентом очного отделения высшего учебного заведения по июль 2011года и на основании учебы имел законное право на отсрочку от службы в вооруженных силах Российской Федерации. Это право закреплено законом «О воинском учете РФ» и решением призывной комиссии ОВК «Кунцевский». С июля 2011года он является аспирантом в том же учебном заведении и также имеет право на отсрочку от службы. Однако, когда 01 августа 2011г. он принес в военкомат справку об учебе в аспирантуре, выяснилось, что его сняли с учета и «объявили в розыск», как уклоняющегося от военной службы. 29 сентября 2011года мой сын разговаривал по телефону с работником Кунцевского Военкомата и узнал от него, что Перевозник В.В. настойчиво требовала снять Сас Дмитрия Ярославовича с воинского учета. Положение исправили только после жалобы в Администрацию Президенту.

У меня имеются документы, подтверждающие совершение преступления Перевозник В.В. в отношении Синьковой Н.А.

Перевозник В.В., используя бланк и печать РООИ и П «Центр…», направила запрос в госпиталь где наблюдался сын Натальи Алексеевны и, получив оттуда ответ о характере его заболевания, ( что нарушает законодательство РФ о здравоохранении и является медицинской тайной) подписала в нем своей рукой «наследственная шизофрения» и вывесила на всеобщее обозрение в подъезде дома, где проживает Наталья Алексеевна.

Я неоднократно представляла в Полицию ОВД Марьино в распечатках и сканированном варианте, результаты сдачи ЕГЭ и школьные аттестаты Перевозник Н.А., дочери Перевозник В.В. Перевозник Н.А. училась в школе по месту жительства, а сдавала экзамены в учебном центре, находящемся в другом районе г.Москвы, аттестат выдан этим учебным центром. ЕГЭ сдан на 68% и 28%. При таком результате ЕГЭ у Перевозник Н.А. стоят в аттестате почти все оценки «отлично» и она была принята на бюджетное отделение МГУ.

 Елена Сас