Вся смена сотрудников таможенного поста «Калининградский» регионального таможенного управления задержана во вторник по подозрению в получении взяток.

По его информации, задержание провели в середине дня сотрудники УБЭП УВД Калининградской области совместно с представителями следственного управления транспортной прокуратуры на Северо-Западе. «Сотрудники таможенного поста задержаны с поличным во время получения взяток от участников внешнеэкономической деятельности», — отметил представитель УВД.

По его словам, речь идет о крупных суммах в рублях и иностранной валюте. В настоящее время на месте проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Сотрудник УВД напомнил, что недавно на этом же посту была разоблачена группа таможенников, которая длительное время вымогала деньги у коммерсантов, и на прошлой неделе все они были осуждены, получив различные наказания, в том числе серьезные сроки колонии. Восемь сотрудников таможенного поста, были задержаны в июле 2008 года, а сумма изъятых у них денег превысила 500 тысяч рублей. Сумму взяток, которые пытались получить таможенники в этот раз, пока не называют.

«Интерфакс»

  1. Елена:

    Наша компания пострадала от деятельности Московской таможни.
    Если есть те, кто оказался в подобной ситуации, свяжитесь с нами, возможно, сообща мы сможем остановить «таможенный беспредел»!!!!
    Подробности дела представлены на сайте HPXEROX.RU.