Михаил Пилавов лишился своего поста. Выяснилось, что имуществом Краснодарского края распоряжался чиновник без высшего образования. 

Руководство Федерального агентства по управлению государственным имуществом приняло решение отстранить регионального чиновника, обманным путем занявшего высокий пост.

Пилавов снят с должности до окончания проверки.

Руководитель краснодарского филиала Росимущества Михаил Пилавов отстранен от занимаемой должности до окончательного завершения прокурорской проверки, — подтвердили в силовых структурах региона. – Причиной отставки стали ложные сведения, которые Пилавов подал в отдел кадров Федерального агентства при приеме на работу.

Известно, что Пилалов, узнав о решении руководства, написал заявление на увольнение.

Напомним, крупный чиновник Краснодарского края попал в поле зрения правоохранительных органов и ФСБ после того, как один из его подчиненных написал письмо в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина.

«Сообщаю Вам о том, что у вашего подчиненного сотрудника, руководителя целого территориального управления федерального Росимущества в Краснодарском крае Пилавова М. И. диплом о первом высшем образовании является поддельным и был просто-напросто куплен в переходе, — говорится в письме к премьеру. — Пилавов М. И. никогда в данном вузе не учился и его не посещал.

В последующем на основании данного подложного диплома Пилавов М. И. поступил сразу на третий курс следующего вуза и тем самым незаконно получил второе высшее образование».

Далее в письме говорится о том, что за 2 года своей работы на должности главы Росимущества края чиновник, имеющий липовый диплом, уволил 200 профессиональных сотрудников.

Однако в материалах личного дела Михаила Пилавова говорится, что в 1997 году он закончил Новочеркасский государственный технологический университет по специальности «экономика и управление предприятием» и получил диплом государственного образца № АВС 0312683.

Прокуратурой Краснодарского края была проведена проверка по данному факту, — рассказал источник в силовых структурах региона. — Из Новочеркасского государственного технологического университета пришел ответ, что в реестре дипломов нет запрашиваемого номера, а Пилавов Михаил Иванович никогда не числился в списках студентов данного вуза.

В Управлении Росимущества Краснодарского края отказались от комментариев.

Life News

  1. Сергей:

    А сколько их еще осталось?
    Все дальновидные крутые пацаны обзавелись ими, чтоб проще денежку отмывать.
    В штатах бы лет 30 точно дали, и заставили бы всем уволенным выплатить компенсации. А в этой стране максимум, на что он может расчитывать, это увольнение, ну и ткачев козлом обзовет, за то что сам спалился и других теперь проверять будут…