Свердловский арбитражный суд встал на сторону уральского отделения международной компании Coca-Cola, обязав командование Центрального военного округа выплатить компании за поставленную газировку.

Как следует из документов, управление торговли Центрального военного округа – на момент совершения сделки ведомство еще значилось как Приволжско-Уральский военный округ – заказало для воинских частей Свердловской области почти семь тысяч бутылок с напитком на сумму 208 тысяч 718 рублей.

Платить за поставленную продукцию военные не стали, после чего региональное отделение Coca-Cola подало в суд на покупателей. Иск от отделения международной корпорации поступил в сентябре прошлого года. В октябре в министерстве заявляли, что не осуществляли закупок продукции Coca-Cola.

Заседание несколько раз приходилось переносить. С момента начала судебного разбирательства военные все-таки выплатили компании 177 тысяч рублей. Сейчас судья Свердловского арбитражного суда Владимир Трухин вынес решение, согласно которому управление торговли должно выплатить компании оставшуюся часть долга.  «Газета.Ru»