Крупное ДТП с участием сотрудников различных оперативных служб Москвы произошло на северо-западе столицы.Там полицейские, гоняясь за предполагаемыми грабителями на машине, врезались в скорую помощь. Примечательно, что в полицейском автомобиле в момент аварии находился еще и пожарный.

Все началось с того, что на Сходненской улице к стражам порядка обратился 25-летний сотрудник пожарной охраны Москвы. Он заявил, что у него украли телефон, и злоумышленники на Renault Logan скрылись. Патрульные, посадив пожарного к себе в машину, на служебном ВАЗ-2114 стали преследовать предполагаемых злоумышленников. Тут-то на перекрестке Сходненской улицы и улицы Фабрициуса они и врезались в машину Скорой помощи, которая ехала по вызову к больному.

В результате аварии 27-летний старший сержант полиции, сидевший за рулем патрульного автомобиля, и 30-летний прапорщик — старший группы захвата — получили травмы и были госпитализированы. Машина полицейских и скорая оказались сильно повреждены.

Но удрать преступникам все же не удалось. Renault догнали и через несколько сотен метров остановили сотрудники Госавтоинспекции. Водитель, 31-летний уроженец Армении, был задержан, но пропавшего телефона у него не оказалось.

По факту ДТП проводится служебная проверка, в ходе которой предстоит установить виновника аварии.

Авария на Сходненской улицы стала не единственным ДТП с участием полицейского автомобиля 2 января. В тот же день на юго-востоке столицы патрульная «Газель» ОВД «Печатники», возвращаясь с оперативного задания, протаранила сразу две легковушки, передает Life News.

Столкновение произошло примерно в 16:00 при повороте с улицы Шоссейной на Кухмистерова. Страж порядка, находившийся за рулем, не справился с управлением и врезался сразу в два автомобиля — «Жигули» девятой модели и Nissan Qashqai, стоявшие на проезжей части после другого ДТП. В результате нового столкновения никто, по счастью, не пострадал.

«Интерфакс»