За незаконный оборот наркотиков задержан полицейский, охранявший здание Генпрокуратуры РФ.Здание Генпрокуратуры РФ охранял полицейский, торговавший наркотиками. http://netbespredelu.ru/?p=4846

«Пресечена деятельность организованной преступной группы, которая действовала около полугода и специализировалась на изготовлении и сбыте амфетамина в особо крупных размерах«, — сказал собеседник агентства.

По его словам, в поле зрения оперативников группа попала около трех месяцев назад, когда информация о новых сбытчиках амфетамина стала просачиваться к местным наркоманам.

«Группа состояла из трех человек, все они являются жителями Коломны. Один из деятелей группировки был задержан еще в середине августа«, — сказали в отделе информации.

Там сообщили, что недавно при сбыте очередной партии амфетамина был задержан еще один из членов этой группы.

«После его задержания при личном досмотре у него было изъято психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство марихуана. Кроме этого при нем оказалось удостоверение сотрудника МВД. Задержанный пояснил, что он является действующим сотрудником полиции и проходит службу в ЦСН ВО МВД России. Его подведомственный охраняемый объект — Генеральная прокуратура«, — сообщил собеседник «Интерфакса«.

Он рассказал, что в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был задержан организатор преступной группы, которым оказался 44-летний уроженец Санкт-Петербурга, главный инженер одной из строительных организаций Коломны.

«При проведении обыска на его квартире, которую он снимал в центре города, были обнаружены амфетамин и фильтрованная бумага для его изготовления. Выяснилось, что задержанный был ранее судим за убийство и провел 13 лет в местах лишения свободы. Он имеет смертный приговор, который был заменен тюремным заключением на 15 лет«, — добавили в отделе информации.

Там сообщили, что один из задержанных арестован, в отношении второго в настоящее время избирается мера пресечения.

«В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ. Все участники организованной группы являются наркозависимыми«, — сказал собеседник.

Interfax | http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=213521