Блоггеры, солидарные с экспертами в том, что громкое уголовное дело против москвича Владимира Макарова об изнасиловании собственной семилетней дочери сфабриковано на основе врачебной ошибки, обнаружили еще один сомнительный факт.Психолога, "посадившую" москвича на 13 лет за насилие над дочерью, обнаружили на лесбийских фетиш-шоу. http://netbespredelu.ru/?p=4953Как оказалось, детский психолог Лейла Соколова, которая «разглядела» в хвосте кошки, нарисованной девочкой, сходство с фаллосом и сделала вывод о том, что ребенок вовлечен в сексуальные отношения, сама в недавнем прошлом развлекалась на лесбийских фетиш-вечеринках. 

Блоггер timur-nechaev77 нашел на тематическом форуме объявление от некоей Лейлы о поиске «девочек, специализирующихся по латексу«, датированное апрелем 2007 года.

Девушки приглашались для «выступления на публике с небольшим номером«, и давался номер мобильного телефона Лейлы. Этот же номер Лейла указала в одном из сообщений, где также упоминала, что работает в районе станции метро «Бауманская». По этому адресу как раз находится психологический центр «Озон«, где работает Соколова, указывает блоггер.

Психолога, "посадившую" москвича на 13 лет за насилие над дочерью, обнаружили на лесбийских фетиш-шоу. http://netbespredelu.ru/?p=4953
Главным же подтверждением того, что Лейла с сайта фетишистов и детский психолог Лейла Соколова — одно и то же лицо, служат фотографии. Их с подачи поднявшего тему владельца ЖЖ стали искать в Сети другие блоггеры. В комментариях к посту даются многочисленные ссылки.

Не ускользнуло все это от внимания СМИ. «Русская служба новостей» опубликовала текст и фото на своем сайте, а редакция независимого журналистского веб-проекта «Ридус» даже связалась по указанному телефону с Лейлой Соколовой «с просьбой прокомментировать и сами фотографии, и ее увлечение«. «Но она сказала, что о фото ей ничего не известно, и бросила трубку«, — сообщают журналисты.

Блоггеры также выяснили, что у девушки с таким именем (полное — Лейла Александровна Соколова) в интернете существует или существовало множество аккаунтов, но некоторые из них вскоре после того, как они были замечены и растиражированы, стали удаляться. Также исчезла информация и некоторые фотографии с форума. Пользователи Сети замечают, что «безвредно» увлекаться садо-мазо — это личное дело человека, но соглашаются, что это все же говорит о некоторых отклонениях в ее психике, при которых непозволительно работать детским психологом.

Указывая, что именно выводы Соколовой послужили, по мнению суда, второй важнейшей «уликой» против Владимира Макарова и позволили посадить его за решетку на 13 лет, блоггеры пишут, что строить обвинение на мнении лесбиянки-фетишистки, которая наверняка неадекватно воспринимает мужчин в принципе, было в корне неверно.

Напомним, Лейла Соколова, посмотрев рисунки семилетней Эли, заключила, что «в изображении кошки фигурирует фаллический хвост с сильной штриховкой«, а сам рисунок «выполнен в эмоционально неблагоприятном цвете (черный)». Далее психолог пишет, что «фигура девушки сексуализирована и выглядит обнаженной, прорисованы бедра, талия и грудь«. Психолог решила, что если ребенок в семь лет может различить гендерные особенности человека, то он вовлечен в сексуальные отношения. Она также отметила, что во время беседы с ней Эля нервничала и держала руки в районе половых органов.

Эти выводы окончательно убедили суд. Первой же и главной «уликой» были обнаруженные в моче девочки некие «мертвые сперматозоиды«, происхождение которых немедленно приписали отцу. Врач, осмотрев девочку, пришла к выводу, что никто насильственных действий над ней не совершал. Однако такое заключение следователи посчитали ошибкой.

Сам осужденный не признает своей вины и настаивает, что произошла путаница в анализах. Его жена также заявляет о его невиновности, да и Эля вовсе не ведет себя как «жертва изнасилования» — она скучает по папе и не понимает, почему уже год длится разлука с ним.

Дополнительные исследования состояния Эли по просьбе матери проводили специалисты Центра имени Сербского. Они не только не нашли у нее психологических травм, но и посчитали ребенка «очень неудобным объектом для сексуального использования«. Дело в том, что в свои семь лет девочка «хорошо знает, что правильно, а что неправильно, за что хвалят, за что ругают, что полезно для себя, а что вредно, и может громко за себя постоять«.

«Психологическое состояние девочки никоим образом не свидетельствовало о насилии над ней, — сказала известный психолог Альбина Локтионова, которая общалась с Элей через девять дней после случившегося. — Соколова пишет, что девочка нервничала, не хотела рисовать отца. Но забывает уточнить, что в это время Эля лежала на вытяжке и в палате было больше 36 градусов жары«.

(Дело об изнасиловании отцом завели и стали раскручивать после того, как Эля упала со шведской стенки и попала в больницу с переломом позвоночника. Тогда ей и сделали анализы, давшие странный результат, — прим. ред.)

Та же история и с руками. Когда ребенка кладут на растяжку, то единственное удобное положение для рук — область половых органов, сказала эксперт.

По словам Локтионовой, изнасилованные дети «обычно рисуют травмировавший их символ — например, корявую морковку, которая у Снеговика воткнута не на голове, а комом ниже«.

Однако в рисунках Эли хвост, наоборот, нарисован аккуратно и правдоподобно для пушистого зверька. И это можно объяснить тем, что девочка, которая обожает кошек, переживает из-за своего домашнего питомца, у которого хвост не такой красивый. А ярко выраженные талию и грудь у нарисованной девушки независимые эксперты не смогли найти вовсе.

NEWSru.com | http://www.newsru.com/russia/24oct2011/sokolova.html

Блоггер timur-nechaev77 | http://timur-nechaev77.livejournal.com/63361.html?thread=1920897&format=light#t1920897