Народного избранника из города Артема подозревают в избиении пожилой женщины и ее дочери.  По словам Виктора Косенко, потерпевшая сама билась головой о стойку в салоне.

Скандал назревает в политической среде Приморья. Местная жительница Артема Ольга Ставничук обвиняет депутата Думы города Виктора Косенко в избиении. По словам женщины, народный избранник, не желая отдавать аквариум, купленный ею в салон красоты, которым теперь заправляет супруга депутата, сильно избил ее и скинул с лестницы мать потерпевшей.

Об этом Ольга подробно рассказала в письме, которое отправила в редакцию. Содержание письма таково:

«Обращаюсь к вам с просьбой предать гласности преступное поведение депутата Думы Артемовского городского округа Виктора Григорьевича Косенко, избившего недавно меня и мою мать, 62-летнюю пенсионерку Валентины Петровну Игнатенко. Мы, конечно, написали заявление в ОМВД г. Артема, но боимся, что этот человек может остаться безнаказанным.

А поводом для нашего жестокого обращения послужило элементарное желание забрать принадлежащий мне аквариум из салона «Лайма», где работает жена Косенко Светлана. Этот аквариум был приобретен мною в период моей работы со Светланой в 2009-2010гг. По предварительной договоренности со Светланой мы с мамой пришли 29 сентября в салон за аквариумом.

Вскоре в салоне появился Косенко Виктор Григорьевич в возбужденном состоянии и с яростью набросился на меня, ударил ладонью по лицу, разбил губу. Выражаясь грубой нецензурной бранью, хватал меня за руки, угрожал мне расправой. Волоком вытащил в коридор салона, схватив за волосы, бил головой о стену, потащил к выходу вверх по лестнице, пытался сбросить меня с лестницы вниз, выкручивая левую ногу, за перила с высоты более 3 метров, внизу был бетонный пол и стеклянная витрина. 

Все свои действия Косенко сопровождал грубой нецензурной бранью, крича при этом, что он в Артёме никого не боится и, что ему ничего не будет за его действия. Приехали сотрудники полиции, по моей просьбе вызванные работницей салона.

В ОМВД г. Артема я и мама дали объяснения, затем мы освидетельствовались у травматолога, с обнаружением причиненных мне и маме телесных повреждений, меня госпитализировали в травматологическое отделение, я очень плохо себя чувствую. У меня многочисленные повреждения в виде гематом, сотрясения головного мозга, ушиб ноги. У мамы выявлен разрыв мягких тканей плечевого сустава, ей назначено амбулаторное лечение.

Я мама двоих детей, работаю парикмахером. Но в настоящее время настолько чувствую себя оскорбленной, униженной и просто растоптанной из-за того, что человек, чувствуя свою безнаказанность, не только избил меня и мою маму, но и нанес тяжелую моральную травму, после которой мы еще не скоро придем в себя«.

В разговоре с корр. агентства Ольга рассказала, что полиция прибыла на место происшествия очень быстро, как раз при заявлении четы Косенко, о том, что зайти в салон они теперь смогут, если только приползут и попросят прощения на коленях. Сам депутат после инцидента и заявления в полицию позвонил женщине и сказал, что свой аквариум она может забрать, был даже готов привезти его. Однако потерпевшая отказывается приезжать.

Забирать теперь вещь, из-за которой разгорелся конфликт, Ольга не хочет. Она боится расправы со стороны депутата. Стоит отметить, что салон красоты «Лайма«, в который она вложила в свое время немало средств, расположен в очень выигранном месте — в центре города на пл. Ленина, 8. Сегодня Ольга Ставничук уже написала заявление в прокуратуру.

Также корр. РИА PrimaMedia связался со старшим помощником руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Авророй Римской. Она отметила, что следствие вполне может заинтересоваться данным делом.

Справка: Косенко Виктор Григорьевич, 1959 г.р., женат, имеет троих детей. Уроженец г. Артема. Образование: высшее, Харьковское высшее военное авиационное командное училище им. Ленинского Комсомола Украины. Звание: подполковник. С 2006 года по настоящее время — генеральный директор ООО «УЖК Гранд». 12 октября 2008 года избран депутатом Думы Артемовского городского округа шестого созыва. Член ВПП «Единая Россия». С 26 октября 2008 года входит в состав постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по вопросам жизнеобеспечения и содействия проведению реформы ЖКХ.

РИА PrimaMedia