В самом центре Москвы минувшей ночью были расстреляны два человека.  В ходе конфликта двух групп мужчин, «одна из которых обладала ярко выраженной кавказской внешностью, а вторая — азиатской», кто-то схватился за оружие.

Рассказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.
Из-за чего разгорелась ссора на Театральной площади, пока не установлено. Известно лишь, что в ходе стычки огнестрельные ранения получили двое. 30-летний и 33-летний мужчины были госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщил источник «Интерфакса». ИТАР-ТАСС передает, что раненые — граждане России 1969 и 1980 годов рождения. К какой из конфликтующих сторон, азиатской или кавказской, они относились, не уточняется.

По данным РИА «Новости», в драке участвовали пять человек. Трое, воспользовавшись численным перевесом, избили двоих и ранили их из травматики. Затем стрелок и его друзья скрылись с места происшествия.

РИА «Новости»  

ИТАР-ТАСС  

Интерфакс  

 

Коммент Йорика

В последнее время я замечаю, что в новостях старательно замалчивают о национальных особенностях конфликтов и происшествий. Поэтому если в статьях не указывается национальность неких элементов, то можно с достаточно высокой степенью вероятности говорить о том, что тут замешены представители этнических групп с Кавказа или Азии.

Примеры 

Между двумя группами граждан началась ссора, которая переросла в перестрелку.
Госпитализированы граждане России 1969 и 1980 года рождения.

А вот цитата из одного письма Департамента правительства Москвы:

«придание им (новостям) межгосударственного и межнационального статуса может крайне пагубно сказаться на ситуации в соответствующих сферах общественных отношений»