Отсидеться дома, отключив телефоны и переждать шумиху, поднявшуюся вокруг этой шокирующей истории, у 22-летнего «героя» не получилось.Милиция вытащила его сегодня утром, что называется «из постели». 

По данным расследования, жестокая расправа над ребенком произошла вечером 2 августа на Монастырском острове в Днепропетровске. Родитель пострадавшей девочки сделал замечание компании молодых людей, которые отмечали День воздушно-десантных войск и были в состоянии алкогольного опьянения. 

По другой версии, рассказанной очевидцами, пьяная компания десантников повздорила с девушкой, которая катала малышей на пони. Она не позволила одному из них «прокатиться на лошадке«.

Так или иначе, в ходе начавшейся ссоры один из пьяных представителей военной элиты бросил в сторону оппонентов пивную бутылку. Стеклотара проломила голову трехлетней Злате Сороколет, которая ехала в тот момент на пони.

После этого началась драка, в результате которой телесные повреждения были нанесены и отцу девочки.

Жизнь ребенку спасло то, что ее отец, 36-летний Олег Сороколет, быстро отвез дочь на своей машине в больницу и нашел опытного профессора, который согласился сделать операцию. Тем временем пьяный десантник сбежал с места преступления.

Сейчас пострадавшая трехлетняя девочка находится в отделении реанимации детской клинической больницы. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются другие участники драки на Монастырском острове.

Задержанного «героя» из-под стражи уже никто не отпустит, заверил начальник Жовтневого райотдела милиции Днепропетровска Анатолий Чебан. Ему грозит теперь от 5 до 8 лет лишения свободы.

kp.ua

 

  1. М.А-М.:

    да повесить этого козла без суда и следствия, и всё тут!!!