Подонок из села Смоленка подумав, что ребенок не от него, решил жестоко её наказать: сломал руку и порезал лицо ножом. Изверга приговорили к восьми годам лишения свободы.

Читинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Смоленка 34-летнего Алексея Каратаева, признав его виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как пояснил заместитель прокурора Читинского района Антон Рудик, судом установлено, что 27 сентября 2010 года у Каратаева, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношении к 6-летней дочери, из-за предположений, что она не является его родным ребенком, возник умысел на причинение ей тяжкого вреда здоровью.
Реализуя задуманное и действуя умышленно, он ударил дочь руками по голове, причинив ей физическую боль. После этого взял нож и нанес им несколько скользящих ударов по лицу девочки, причинив резаные раны. Затем Каратаев с силой дернул дочь за руку, причинив ей открытый винтообразный перелом правого плеча со смещением осколков, являющиеся опасными для жизни и здоровья. Продолжая действовать с особой жестокостью, видя перелом на руке девочки, он связал ее руки за спиной, чем причинил ей особые мучения.

В ходе предварительного следствия и в суде Каратаев вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал и, воспользовавшись конституционным правом, от пояснений отказался. Исследовав представленные государственным обвинением доказательства, суд счёл их достаточными для признания вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Zabinfo.ru