В Уфе полиция задержала охранника магазина, которого подозревают в убийстве клиента. По предварительной версии, посетитель хотел тайком вынести из уфимского супермаркета пузырек шампуня, за что и был жестоко избит в подсобке секьюрити.
В преступлении подозревается 21-летний сотрудник частного охранного предприятия ЗАО «Форвард» Раис Хасанов. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


По версии следователей, 27 мая охранник Раис Хасанов, работающий в одном из супермаркетов Уфы, заметил, как один из покупателей тайком пытается вынести из магазина флакон шампуня. После этого охранник отвел мужчину в подсобное помещение, где нанес ему несколько ударов в живот и вместе с другими сотрудниками вытащил его на улицу.

Там охранники бросили покупателя умирать, и лишь случайные свидетели пытались спасти потерпевшего. «Прохожие, увидевшие избитого мужчину, вызвали скорую помощь«, — пояснила Абрамова.

Однако все усилия оказались тщетными. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице №8 Уфы.

Сейчас в отношении задержанного охранника Раиса Хасанова стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

РИА «Новости»

РБК