Свердловский районный суд Иркутска освободил из-под стражи сотрудника полиции, обвиняемого в убийстве.Блюстителю закона, который открыл стрельбу на остановке общественного транспорта, изменили меру пресечения после внесения залога в размере миллиона рублей.

Ранее редакция Информационно-аналитического агентства «Нет беспределу» уже писала о том как в ходе драки сотрудник полиции применил травматический пистолет, в результате чего один из братьев погиб на месте, а другой с ранениями доставлен в больницу.

Под домашний арест выпущен 28-летний оперуполномоченный центра государственной защиты свидетелей ГУВД по Иркутской области.
По версии следователей, 24 апреля около 22:00 в Свердловском районе Иркутска двое братьев приобретали сигареты в киоске, расположенном рядом с автобусной остановкой. В это время проезжающий мимо автомобиль, которым управлял сотрудник полиции, обрызгал их водой из лужи. Из-за этого между оперуполномоченным и братьями возникла ссора и драка, в ходе которой полицейский применил травматический пистолет.

Подозреваемый был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«Следственный комитет ходатайствовал перед судом об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде содержания под стражей, так как не исключено, что он может оказать давление на свидетелей«, — уточняется в сообщении.

Кроме того, выживший потерпевший обратился к следователю с заявлением о том, что он опасается за свою жизнь.

Тем не менее, теперь полицейский оказался на свободе.

«Интерфакс»