В Красноярском крае за превышение должностных полномочий задержан и.о. начальника ГИБДД Минусинска Сергей Коморников. Вместе с ним задержан заместитель командира роты дорожно-патрульной службы ГИБДД города.

По версии следствия, Коморников выдавал определенному кругу лиц визитные карточки, так называемые «непроверяйки».
Предъявителя такого документа не имели права останавливать минусинские сотрудники ГАИ. Высокопоставленному чиновнику ГУВД края инкриминируют статью «Превышение должностных полномочий».

Кроме того, по той же статье возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира роты ДПС ГИБДД по Минусинску. Он подозревается в том, что незаконно освободил от административной ответственности правонарушителя — не составил протокол на водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместо него был привлечен к ответственности другой человек.
Как сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Ольга Шаманская, оба сотрудника милиции задержаны. В ближайшее время следователем будет внесено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, так как подозреваемые имеют обширные связи и могут оказывать давление на свидетелей.

ИТАР-ТАСС