Крупное ДТП произошло в Красноярском крае. Столкнулись два автомобиля, которыми управляли сотрудники милиции, причем один из них был пьян.
В результате аварии два человека погибли, еще один ранен.
Как сообщили РБК в правоохранительных органах региона, инцидент произошел на 502-м километре федеральной трассы «Енисей», в Ермаковском районе Красноярского края. В результате аварии два человека погибли, еще один ранен.

По предварительным данным, виновником аварии стал находившийся в отпуске водитель автомобиля Toyota — инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант милиции из г.Норильска, который ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Honda, за рулем которого находился старший оперуполномоченный майор милиции из Хакасии.
В результате двое пассажиров автомобиля Toyota от полученных травм скончались на месте, еще один с телесными повреждениями госпитализирован.
ДТП с участием пьяных сотрудников милиции – нередкое явление. Например, 21 апреля по вине нетрезвого милиционера в городе Домодедово погибла 8-летняя девочка, а ее бабушка была госпитализирована. Виновный в инциденте Сергей Мамохин был уволен из органов внутренних дел, против него возбуждено уголовное дело.

РБК