В результате нанесенных инспектором Евгением Сорокиным ударов в живот пассажиру машины, тот получил разрыв двенадцатиперстной кишки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское» Евгения Сорокина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

Орловец, избитый гаишником Евгением Сорокиным, останется инвалидом. http://netbespredelu.ru/?p=16458
По словам сестер пострадавшего, полицейские пытались замять дело — попутчиков пострадавшего запугивали, но те все же заявили в правоохранительные органы.

Сестры Ивана Титова, пострадавшего от рук инспектора ГИБДД Евгения Сорокина на трассе «Залегощь — Красная Заря» 14 октября. Их брат вместе с еще двумя молодыми людьми остановились на автодороге, потому что их автомобиль сломался. Для помощи было решено вызвать полицию. Страж порядка сразу проявил агрессию, утверждают женщины.

— По их [орловцев] словам, он [Сорокин] вытащил из машины шофера, начал его бить дубинкой. Брат вышел заступиться. Он сказал: «Сейчас и тебе будет». Два раза ударил дубинкой в область живота. Потом взял за голову и ударил коленом. Парень потерял сознание. Его закинули в машину [«Жигули»] на заднее сиденье, — рассказывают сестры.

Третьему молодому человеку гаишник сказал «не высовываться», тот испугался и остался в автомобиле. Сорокин забрал водителя с собой и уехал, оставив избитого им орловца на трассе. Оставшийся парень уехал домой на попутке.

— По дороге он позвонил другу, чтобы тот на тракторе отбуксировал машину. Тракторист приехал, но нашего парня он там не видел, — сказали женщины. (Они не уточнили, чьим именно другом был владелец трактора — водителя или инспектора Сорокина. «Истоки» утверждают, что звонок сделал гаишник — прим. ред.)

Наутро тракторист увидел в машине скрюченного от боли парня и вызвал ему такси. Он доехал до Новодеревеньковской ЦРБ, где врачи диагностировали разрыв двенадцатиперстной кишки. Для операции была вызвана бригада медиков из Орла; впоследствии Ивана Титова транспортировали в областной центр, где он пережил еще одну операцию. Сейчас пострадавший находится в реанимации, врачи говорят, что он может остаться инвалидом на всю жизнь.