В Ставрополе 14 марта инспектор ГИБДД отъезжала с автостоянки. В этот момент перед ней 73-летний мужчина открыл переднюю водительскую дверь машины. Он сделал ей замечание за то, что она неправильно припарковалась и перегородила пешеходную зону.

Cотрудница полиции в Ставрополе толкнула пенсионера после чего ударился головой об асфальт и умер. http://netbespredelu.ru/?p=16409

После этого женщина вышла из автомобиля и толкнула пенсионера. Он упал и ударился головой об асфальт. 31 марта мужчина умер в больнице.

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора направления осуществления административного надзора группы УПП и ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Ставрополь, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 14 марта текущего года подозреваемая на автомобиле отъезжала с одной из автостоянок города Ставрополя. В это время 73-летний мужчина открыл переднюю водительскую дверь автомобиля и сделал ей замечание о том, что ее автомобиль припаркован с нарушением правил дорожного движения и перегородил пешеходную зону. В ответ на это женщина вышла из автомобиля и толкнула потерпевшего, который упал и ударился головой об асфальтное покрытие. С полученными травмами мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где 31 марта скончался.

В отношении сотрудницы полиции следователем перед судом будет возбуждено ходатайство о временном отстранении ее от должности. В настоящее время по делу устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

СК РФ по Ставропольскому краю | http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1035440/