Оперуполномоченный Предгорного РОВД выпустил в посетителей несколько пуль из травматического пистолета. 32-летнему жителю Ессентуков пуля попала в глаз, сейчас он — в реанимации, на грани жизни и смерти.Ранены и двое его знакомых, 17-летние подростки.

Полицейский решил посидеть вместе с в кафе со своим знакомыми. За соседним столом веселилась компания молодых людей — три парня и девушка. Из-за чего между посетителями разгорелся скандал, никто толлком не помнит. Ссора затянулась. Перестрелка произошла позже, на входе в кафе.

Администрация заведения попросила шумных посетителей покинуть его, — уточнила помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю в городе Ессентуки Светлана Харченко.

Они вышли на улицу. А затем полицейский вытащил травматику и стал стрелять по обидчикам, испортившим ему отдых. Первая пуля попала в глаз 32-летнему ессентучанину, у мужчины задета часть мозга, сейчас он — в реанимации. Две других в его знакомых, 17-летних подростков. У них ранения — не проникающие, не столь серьезные.

Сейчас дело по статье 111 умышленного причинения тяжкого вреда передано в Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

По данным следствия, 02 октября ночью возле кафе в городе Ессентуки сотрудник полиции из-за возникшей ссоры с тремя молодыми людьми, двое из которых — несовершеннолетние, выстрелил в них не менее 8 раз из травматического пистолета, — ссобщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. — С телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу. Одному из них по данным судебно-медицинского эксперта причинен тяжкий вред здоровью.

Одному из посетителей кафе – молодому мужчине пуля попала в глаз. Также ранения получили еще двое подростов — жителей Ессентуков. Все трое – из компании, гулявшей за соседним столиком от оперуполномоченного. Кроме того, сам стрелявший страж порядка сейчас тоже находится в больнице.

Комсомольская правда