27-летний инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления внутренних дел по городу Екатеринбургу, находясь в состоянии алкогольного опьянения а также двое его нигде не работающие знакомые совершили убийство за то что их «подрезали».

Как сказано в сообщении, перечисленные граждане обвиняются в груповом хулиганстве, избиении, похищении человека и убийстве.Следствием установлено, что ночью 13 сентября 2009 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигались по городу Екатеринбургу на автомобиле, не имевшем регистрационных номеров. На одном из перекрестков их «подрезал» автомобиль «ВАЗ-2107», которым управлял 43-летний житель Екатеринбурга.

Обвиняемые, догнав автомашину в Чкаловском административном районе города Екатеринбурга, насильно вытащили из нее водителя и начали его избивать, сломав ему ребро и причинив множественные раны головы и тела. Затем молодые люди вывезли потерпевшего в багажнике своего автомобиля за пределы города Екатеринбурга к водоему, где впоследствии утопили. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Газета.Ru»