Ростовского водителя Александра Власенко оштрафовали на 1500 рублей за парковку под знаком «Парковка». Об этом сообщил сам горожанин в социальных сетях. Несколько месяцев назад он припарковался на пр. Буденновском напротив кафе «Помидор». В этом месте имеется специальный «карман» и стоит знак парковки.

Ростовчанин Александр Власенко заплатит штраф за парковку под знаком «Парковка». http://netbespredelu.ru/?p=16101

 «Как пояснил судья Ленинского суда, дорожный знак установили «коммерсанты» и на градплане там нет ни кармана, ни знака, а посему – штраф!» – написал Александр Власенко.

После этого ростовчанина оштрафовали. В полиции заявили, что он припарковался на полосе движения общественного транспорта. Александр Власенко пытался оспорить штраф в суде, однако безрезультатно.

Ростовчанин Александр Власенко заплатит штраф за парковку под знаком «Парковка». http://netbespredelu.ru/?p=16101

«Как пояснил судья Ленинского суда, дорожный знак установили «коммерсанты» и на градплане там нет ни кармана, ни знака, а посему – штраф!» – написал в сообществе «Ростов-на-Дону. Главный» Александр Власенко.

«Так пусть убирают и наказывают комерсов, – написал один из пользователей соцсетей. – Оспорить можно! Ты – участник движения. Карман есть, знак есть! Кто поставил, тебя не волнует, ты правила не нарушил. Иск встречный и оспаривать это глупое решение судьи!»

«Россия! И этим все сказано…» – прокомментировал Виктор К.

161.ру | http://161.ru/text/newsline/101834303983616.html