В семье свердловского депутата-единоросса Ильи Гаффнера который советовал нуждающимся россиянам «поменьше есть» в условиях кризиса— скандал. По некоторым данным, его сын — 19-летний студент одного из вузов — попался на воровстве колес.

Сына уральского депутата-единоросса Ильи Гаффнера, советовавшего россиянам меньше есть, поймали за кражей колес. http://netbespredelu.ru/?p=15989

Сотрудники правоохранительных органов поймали с поличным 19-летнего сына депутата Никиту Гаффнера, когда тот вместе с приятелем пытался похитить колеса с иномарки. 19-летний сын Гаффнера и его сообщник остаются на свободе. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер оказался недоступен для комментария.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили официальную информацию о том, что в 2.30 ночи, 20 октября, в Академическом сотрудники ДПС ГИБДД задержали с поличным двух подозреваемых, которые снимали колеса с автомобиля Ford Focus. «Автоворами» оказались 19-летние студенты одного из екатеринбургских вузов.

«Подозреваемых доставили в дежурную часть отдела полиции, затем было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ „кража“, они были задержаны», — сообщили в пресс-группе УМВД.

Вчера, 21 октября, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение по мере пресечения для студентов. Полиция выходила с ходатайством об аресте подозреваемых, так как не исключена их причастность к другим аналогичным эпизодам, но суд оставил их под подпиской о невыезде. Как сообщили в суде, оснований для заключения их под стражу не было. Таким образом, 19-летний сын Гаффнера и его сообщник остаются на свободе.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер оказался недоступен для комментария.

URA.Ru | http://ura.ru/news/1052227439