8 октября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об уничтожении Аслана Байсултанова, готовившего теракт в республике. При этом глава Чечни назвал фамилии уничтоженных, среди которых якобы был и Аслан Байсултанов. Также Кадыров объявил о том, что и Чергизов, которого ФСБ считает организатором подготовки теракта в Москве, тоже убит.

8 октября Кадыров заявлял об уничтожении Байсултанова, арестованного 13 октября за подготовку теракта в Москве. http://netbespredelu.ru/?p=15924

Однако он «ожил» и был арестован с бомбой в Москве.

Лефортовский суд столицы сегодня арестовал Аслана Байсултанова, который обвиняется ФСБ РФ в попытке осуществить крупный теракт в Москве. Контрразведчики заявили, что Байсултанов признал вину и являлся членом бандформирования Шамиля Чергизова. Стоит отметить, что этот молодой человек за последнее время второй раз попадает в сообщения официальных лиц.

8 октября Рамзан Кадыров сообщил журналистам, что в ходе спецоперации в Грозном были уничтожены боевики, которые прибыли из Сирии, где они прошли подготовку на базах запрещенной в РФ группировки  «Исламское государство». Злоумышленники должны были организовать теракты в республике. При этом глава Чечни назвал фамилии уничтоженных, среди которых якобы был и Аслан Байсултанов. Также Кадыров объявил о том, что и Чергизов, которого ФСБ считает организатором подготовки теракта в Москве, тоже убит.

Росбалт | http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/10/13/1450514.html