Солдат, призванный из Красноярского края, получил травмы в казарме воинской части на улице Шевелюха в Заволжском районе Ярославля. Известно, что старший по званию избил солдата за отказ мыть туалет ночью. Имя лейтенанта, который избил солдата, в воинской части скрывают и никаких комментарием не дают. Молчание хранят и в военной прокуратуре, и в пресс-службе Западного военного гарнизона. При этом служить избитому срочнику оставалось всего около 50 дней.

Офицер избил срочника и выкинул его в окно за отказ ночью "драить унитаз". http://netbespredelu.ru/?p=15890

Врачи пока не обещают, что он сможет ходить.

Солдат, призванный из Красноярского края, получил травмы в казарме воинской части на улице Шевелюха в Заволжском районе Ярославля. Известно, что старший по званию избил солдата за отказ мыть туалет ночью. В результате одного из ударов Александра отбросило к окну с низким подоконником. Окно было открыто для проветривания, и юноша выпал из него.

«Он находится в травматологическом отделении больницы им. Соловьева в Ярославле и поступил из воинской части. Состояние стабильное», — сказал заведующий четвертым травматологическим отделением больницы им. Соловьева Алексей Кротков. Врачи диагностировали у солдата перелом шейка бедра и локтевого отростка, а также травму головного мозга.

Саша Локтионов вырос в очень скромной семье: мама — швея. Парень знал, как тяжело им достается хлеб, не пил и не курил, да и с девушками не встречался. Маме говорил: «Девушкам подарки надо покупать. Вот начну зарабатывать и девушку заведу».

— Конечно, сейчас мне надо быть рядом с сыном, но у меня нет денег, чтобы полететь к нему из Красноярска. Только на дорогу надо тысяч 50, да еще там на что-то жить, — призналась Елена.

Сейчас Елене пытаются помочь в местном отделении комитета солдатских матерей и депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Швыткин.

— Отправил запросы во все инстанции и взял эту ситуацию под личный контроль, нельзя это дело спускать на тормоза, — заявил Юрий. — В военно-следственном отделе СКР по Ярославскому гарнизону мне уже подтвердили, что возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. А это до 10 лет лишения свободы.

Имя лейтенанта, который ударил солдата, в воинской части скрывают и никаких комментариев не дают. Открещиваются от этой истории и в военной прокуратуре, и в пресс-службе по Западному военному гарнизону. Мол, пока не будет указания от начальства сверху, информация закрыта.

А между тем солдату из Красноярска оставалось служить 50 дней…

Комсомольская правда | http://www.tambov.kp.ru/daily/26445/3316193/

Призывник.info | http://www.prizyvnik.info/content/5998-v-yaroslavle-soldat-srochnik-vyipal-s-tretego-etaja-kazarmyi-posle-togo-kak-ego-izbil-ofitser