Сотрудник полиции Амир Дациев незаконно задержал Дмитрия Куличика и подбросил в карман его куртки сверток с наркотическим средством. Применяя в отношении задержанного физическое и психологическое давление, полицейский потребовал от него и его матери Ольги Куличик от 120-500 тыс. рублей за якобы содействие с его стороны в избрании меры пресечения, не связанной с арестом. В совершении данного преступления Дациев сознался и дал признательные показания.

Полицейский Амир Дациев подбросивший наркотики осужден на год. http://netbespredelu.ru/?p=15689

Доведенный до отчаянья Куличик после этого совершил попытку самоубийства. Полицейский же сразу написал рапорт об увольнении и уехал в Дагестан, но был задержан. (поступок настоящего мужчины/полицейского/горца — Коммент Йорика).

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга после рассмотрения вынес обвинительный приговор сотруднику полиции Амиру Дациеву. За покушение на мошенничество с использованием служебного положения и халатность полицейский приговорен к одному году и трем месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима, добавил адвокат, представляющий интересы двух потерпевших Ольги и Дмитрия Куличик.

Полицейский Амир Дациев подбросивший наркотики осужден на год. http://netbespredelu.ru/?p=15689

Сотрудник полиции Амир Дациев

По первоначальной версии следствия, сотрудник полиции Амир Дациев незаконно задержал Дмитрия Куличика и подбросил в карман его куртки сверток с наркотическим средством. Применяя в отношении задержанного физическое и психологическое давление, полицейский потребовал от него и его матери Ольги Куличик 120 тыс. руб. за якобы содействие с его стороны в избрании меры пресечения, не связанной с арестом. В совершении данного преступления Дациев сознался и дал признательные показания.

Куличик после этого совершил попытку самоубийства. Полицейский же сразу написал рапорт об увольнении и уехал в Дагестан, но был задержан.

В ходе расследования полицейскому инкриминировались превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты «а», «б» ч. 3 ст. 286), служебный подлог (ч. 2 ст. 292) и незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228). Таким образом, суд признал Дациева виновным лишь в халатности и покушении на мошенничество.

Газета.Ru | http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/01/n_7540055.shtml