Уголовное дело полицейского Евгения Курасова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.В Астрахани 42-летний полицейский Евгений Курасов продавал наркотики в крупном размере. http://netbespredelu.ru/?p=1276829 сентября 2012 года Курасов, будучи в должности сотрудника полиции, приобрел героин общей массой почти 60 грамм, что является крупным размером, который в дальнейшем продал за 45 тысяч рублей. Незаконный сбыт наркотического средства не был доведен Курасовым до конца, так как сотрудник полиции был задержан с поличным на месте совершения преступления. При обыске в багажнике его личного автомобиля также был обнаружен героин общей массой более 100 грамм. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении уже бывшего оперуполномоченного второго Межрегионального оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по ЮФО 42-летнего Евгения Курасова, обвиняемого в приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 228.1  и  ч.1 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ).

По данным следствия, 29 сентября 2012 года Курасов, будучи в должности сотрудника полиции, приобрел героин общей массой почти 60 грамм, что является крупным размером, который в дальнейшем продал за 45 тысяч рублей. Незаконный сбыт наркотического средства не был доведен Курасовым до конца, так как сотрудник полиции был задержан с поличным на месте совершения преступления. При обыске в багажнике его личного автомобиля также был обнаружен героин общей массой более 100 грамм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

СК РФ по Астраханской области | http://www.astr-skr.ru/?viewnews=1660

Фото с страницы Евгения Курасова в социальной сети Одноклассники | http://www.odnoklassniki.ru/profile/286274575337