13 июля 2011 года сотрудник полиции, находясь в служебном кабинете отдела внутренних дел в г.Острове, проверял информацию о возможной причастности к совершению кражи несовершеннолетнего. С целью выбивания признательных показаний он ударил подростка кулаком по лицу, причинив телесные повреждения. Позже, продолжая запугивать подростка, он вывез его за город и снова избил.Полицейский осужден условно за избиения подростка. http://netbespredelu.ru/?p=12925После этого сотрудник приехал по месту жительства мальчика, где применил насилие в отношении его матери и вопреки воле последней проник в жилище. 

Собранные Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному милиции ОВД по г. Острову и Островскому району. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Установлено, что 13 июля 2011 года сотрудник, находясь в служебном кабинете отдела внутренних дел в г.Острове, проверял информацию о возможной причастности к совершению кражи несовершеннолетнего.

С целью получения признательных показаний он ударил подростка кулаком по лицу, причинив телесные повреждения. Позже, продолжая запугивать подростка, он вывез его за город и снова избил.

После этого сотрудник приехал по месту жительства мальчика, где применил насилие в отношении его матери и вопреки воле последней проник в жилище. 

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.

СК РФ по Псковской области | http://pskov.sledcom.ru/news/detail.php?news=14458