Выборгский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил жалобу матери едва не погибшего Дмитрия Куличика и вернул прокурору уголовное дело в отношении экс-полицейского Амира Дациева для предъявления более серьезного обвинения.

Суд Петербурга вернул прокурору дело полицейского Амира Дациева подбросившего наркотики молодому человеку. http://netbespredelu.ru/?p=14650

После того как сотрудник полиции Дациев подкинул молодому человеку наркотики и потребовал 120 тыс. руб., последний совершил попытку самоубийства. После инцидента полицейский тут же написал рапорт об увольнении, уехал в Дагестан и был объявлен в федеральный розыск, задержан и сейчас находится под стражей в одном из СИЗО Санкт-Петербурга.

Бывшему оперативнику 19-го отдела полиции было вменено покушение на совершение мошенничества (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК).

«Отказ от обвинения Дациева в совершении ряда должностных преступлений, два из которых — из категории тяжких, последовал после проверки уголовного дела в прокуратуре Санкт-Петербурга», — пояснил Черкасов.

Потерпевшие по делу просили вернуть материалы в прокуратуру.

Газета.Ру  | http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/17/n_7020821.shtml