34-летний полицейский взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Денис Борзов обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, капитан полиции Борзов схватил пенсионерку Людмилу Крюкову за плечо и нанес ей удар ногой по правой ноге, отчего пожилая женщина упала на землю. Позже врачи зафиксировали у Крюковой закрытый оскольчатый перелом со смещением отломков, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

В суде для полицейского Дениса Борзова потребовали 3,5 года условно за сломанную пенсионерке ногу. http://netbespredelu.ru/?p=14585

На заседании Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга по уголовному делу о причинении полицейским тяжкого вреда здоровью 60-летней пенсионерки гособвинитель потребовал для обвиняемого 3,5 года условно.

34-летний полицейский взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Денис Борзов обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, капитан полиции Борзов схватил пенсионерку Людмилу Крюкову за плечо и нанес ей удар ногой по правой ноге, отчего пожилая женщина упала на землю. Позже врачи зафиксировали у Крюковой закрытый оскольчатый перелом со смещением отломков, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Также полицейский обвиняется в применении насилия в отношении знакомого пенсионерки Дмитрия Стражнова.

«В прениях прокурор заявил, что у сотрудников полиции не было каких-либо оснований для предъявления претензий пенсионерке, а тем более для доставления потерпевших в отдел полиции. По словам гособвинителя, полицейский Борзов не выполнил требования закона «О полиции», а сразу причинил насилие сначала к Стражнову, а затем к пенсионерке Крюковой. При этом прокурор запросил для подсудимого 3,5 года условно», — сообщил юрист Виталий Черкасов.

Газета.Ru | http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/06/n_6988509.shtml