Трое местных жителей, двое из которых являются сотрудниками полиции Березовского района, были задержаны во время рейда наркоконтроля 16 августа около 20.30 у дома на улице Астраханцева. В ходе личного досмотра у задержанных нашли вещество растительного происхождения, которое относится к наркотикам.

Двоих полицейских поймали с наркотиками. http://netbespredelu.ru/?p=15585

«Общая масса изъятого средства составила 0,6 грамм, что относится к крупному размеру», — пояснили в пресс-службе следственного комитета автономии.

В поселке Березово в Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту хранения запрещенных веществ. Среди фигурантов разбирательства оказались стражи порядка.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Всем троим предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены и их руководители», — подчеркнули в пресс-службе УМВД России по ХМАО — Югре.

Российская газета| http://www.rg.ru/2015/08/18/reg-urfo/narkotik-anons.html