6 августа 2013 года по подозрению в свершении преступления по статье  ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере) задержана  женщина – действующий следователь одного из отделов полиции  УМВД России по Приморскому краю 1978 года рождения.Сотрудница полиции торговала наркотиками. http://netbespredelu.ru/?p=13114

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения.

16 июля 2013 года в квартире дома на улице Русской в городе Владивостоке неустановленное лицо передало за деньги гражданину наркотическое средство — героин массой 0,57 грамма. Преступление, направленное на незаконный сбыт наркотического средства не было доведено до конца, поскольку  наркотическое средство было изъято у покупателя, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, организованного сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий    установлено, что подозреваемым является действующий сотрудник полиции,  в связи с чем уголовное  дело  передано по подследственности  в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для дальнейшего расследования.

6 августа 2013 года по подозрению в свершении преступления задержана  женщина – следователь одного из отделов полиции  УМВД России по Приморскому краю 1978 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ | http://www.sledcom.ru/news/343040.html