Электронный аукцион на изготовление и поставку 125 мужских и 123 женских наручных часов из золота на сумму 6 890 300 рублей объявило Управление делами главы и правительства Якутии. Золотые изделия станут приложением к грамоте правительство республики. Напомним, в прошлом году к награде прилагалась ручка из серебра 925 пробы.

Правительство Якутии закупит золотые часы на 7 млн рублей. http://netbespredelu.ru/?p=15441

В 2014 году Якутия вошла в рейтинг рекордсменов по неоправданным тратам бюджетных денег.

Сообщение об участии в электронных торгах по изготовлению и закупке золотых часов в общем количестве 248 штук объявили на сайте госзакупок 27 июля.

Стоимость мужских часов за 1 штуку составляет 40 тысяч рублей, женские часы стоят 15,2 тысячи рублей.

Часы кварцевые должны быть с ремешком, иметь над циферблатом надпись: «Правительство Республики Саха (Якутия)» и флаги Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) в цвете, а также логотип на задней крышке в виде герба Якутии и надпись: «От Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)». Изделие должно быть упаковано в футляр из красного дерева с биркой-паспортом с указанием полной информации: наименование, металл, проба, вес, вид вставки, характеристики вставок.

Отметим, что предметы аукциона, изготовленные из золота 585 пробы, должны быть апробированы и заклеймены Государственной инспекцией пробирного надзора, в порядке, установленном законодательством.

Напомним, в прошлом году к правительственной грамоте ее адресату полагалась серебряная ручка. А обладателем золотых часов мог быть только награжденный грамотой Президента РС (Я). Кстати сказать, тогда Якутия вошла в рейтинг самых неоправданных трат за государственный счет. Сразу две госзакупки — покупка золотых часов и оплата услуг мобильной связи, позволили якутским чиновникам занять четвертое и 13-ое места соответственно в рейтинге расточительных госзакупок. Рейтинг по итогам государственных тендеров за период 2013-2014 годов составили эксперты ОНФ.

YakutiaMedia | http://yakutiamedia.ru/news/economics/28.07.2015/451925/pravitelstvo-yakutii-zakupit-zolotie-chasi-pochti-na-7-mln-rubley.html