Группа коллекторов ограбила администратора павильона на рынке «Юнона» в Петербурге. Мужчину избили под предлогом «выбивания» долга и вынесли из павильона спиртное и технику.

Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Это четверо мужчин в возрасте от 25 до 46 лет, все работают в называемом коллекторском агентстве и ранее были судимы. 

ЧП произошло 20 июля. Обратившийся в полицию 29-летний петербуржец рассказал, что около 13.00 в павильон, где он работал, вошли четверо коллекторов. Они стали требовать погашения несуществующего долга.

«После чего злоумышленники, применив физическую силу, открыто похитили две бутылки виски стоимостью 84 тыс. рублей, немецкий кортик и видеорегистратор. Общий ущерб составил 170 тыс. рублей», – сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

Администратор был избит так, что вынужден был обратиться за медицинской помощью. А уже вечером того же дня  у дома 105 по пр. Ветеранов были задержаны подозреваемые.

Это четверо мужчин в возрасте от 25 до 46 лет, все работают в называемом коллекторском агентстве и ранее были судимы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», решается вопрос о возбуждении дела по статье «Вымогательство». Полиция полагает, что нападение на «Юноне» – не первое преступление задержанных. Пострадавших от действий этих коллекторов просят звонить в управление уголовного розыска ГУ МВД РФ по номеру (812) 314-38-19 или набрать 02.

Петербургский Дневник | http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-07-22/kollektory-otnyali-u-dolzhnika-na-yunone-viski-i-videoregistrator/