Союз пенсионеров России приветствует решение мэрии Москвы о лишении подмосковных пенсионеров права на бесплатный проезд в столице.

Союз пенсионеров РФ приветствует отмену бесплатного проезда для стариков из Подмосковья. http://netbespredelu.ru/?p=15399

Глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил что в Союзе пенсионеров России понимают, чем вызвана такая мера и на самом же деле «картина не такая жесткая, как представляется некоторым из них». Также он подчеркнул, что после отмены бесплатного проезда льготникам будет выплачиваться ежегодная субсидия — около 400 рублей.

Союз пенсионеров не намерен присоединяться к протестам из-за отмены льготы для 1,2 млн пожилых людей, сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» председатель организации, глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

В Союзе пенсионеров понимают, чем вызвана такая мера, сказал сенатор. По его мнению, недовольство связано с тем, что депутаты областной Думы не смогли правильно донести информацию до пенсионеров. На самом же деле «картина не такая жесткая, как представляется некоторым из них».

Рязанский пояснил: сейчас у правительств Москвы и Московской области нет возможности выделять 4 млрд рублей дотаций на транспортные льготы для подмосковных пенсионеров. Кроме того, «не всем пенсионерам каждый день нужно ездить в город, это очевидно», уверен сенатор.

Он также подчеркнул, что после отмены бесплатного проезда льготникам будет выплачиваться ежегодная субсидия — около 400 рублей.

НТВ | http://www.ntv.ru/novosti/1444376/

Коммент Йорика

Какой «умный» сенатор 400 рублей в год … прям так и вижу что он в год именно на эту сумму рассчитывает на транспортные расходы себя-любимого…