Отсидевший в тюрьме за убийство костромич напал на улице на ребенка-велосипедиста с отверткой. Рецидивист ранее был судим за совершение убийства и освободился из мест лишения свободы чуть более года назад.

29-летний рецидивист проломил череп ребенку отверткой. http://netbespredelu.ru/?p=15218

29-летний рецидивист решил проучить незнакомого 14-летнего подростка за то что он ездил на велосипеде с прикрепленной к колесу «трещоткой» из пластиковой бутылки, которая издавала шум. У ребенка открытая черепно-мозговая травма и перелом височной кости, состояние тяжелое.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью мальчика возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 23 июня во дворе дома на улице Ленина в Костроме 29-летний мужчина решил проучить незнакомого 14-летнего подростка. Мальчик ездил на велосипеде с прикрепленной к колесу «трещоткой» из пластиковой бутылки, которая издавала шум. Прохожий напал на ребенка с отверткой, причинив тяжкий вред здоровью. У мальчика — открытая черепно-мозговая травма и перелом височной кости, состояние тяжелое.

— Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого. Следствием установлено, что он ранее был судим за совершение убийства и освободился из мест лишения свободы чуть более года назад, — рассказали в СК.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Пострадавший находится в реанимации.

Российская газета | http://www.rg.ru/2015/06/24/reg-cfo/otvertka-anons.html