29 октября 2014 года обвиняемый, пытаясь скрыться от преследовавших его судебных приставов, не желая быть принудительно выдворенным, по решению Петропавловск – Камчатского городского суда за пределы Российской Федерации за совершение административного правонарушения, имея в руках металлический прут, забежал в МБОУ «Средняя школа № 20».

Гастарбайтер-рецидивист из Узбекистана, захватил в заложники ребенка в школе пытаясь избежать депортации. http://netbespredelu.ru/?p=14242

Находясь в помещении спортивного зала указанной школы, обвиняемый схватил рукой за капюшон куртки 13-летнего подростка, и, угрожая применением в отношении него насилия, потребовал от судебных приставов дать ему возможность беспрепятственно покинуть указанное помещение и прекратить его дальнейшее преследование. Ранее в 2014 году данный гастарбайтер уже был осужден за совершение кражи.

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего безработного  гражданина республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Убедившись, что судебные приставы ему не препятствуют, злоумышленник, разбил окно в подсобном помещении спортивного зала и скрылся через него с места преступления, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции и помещен в «Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Камчатскому краю».

В 2014 году мужчина был осужден Петропавловск – Камчатским городским судом за совершение кражи, однако на путь исправления не встал.

 СК РФ по Камчатскому краю | http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=21760