В Рязанской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Республики Узбекистан, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).Нелегальный гастарбайтер из Узбекистана в течение нескольких дней насиловал 9-летнюю девочку. http://netbespredelu.ru/?p=13244Несколько дней нелегальный иммигрант насиловал 9-летнюю девочку, после того как мать девочки написала заявление о произошедшем в правоохранительные органы, 42-летний гражданин Республики Узбекистан попытался скрыться.

По версии следствия, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации подозреваемый с 11 августа 2013 года проживал в одном из рязанских сел в доме своего знакомого, воспитывающего вместе с женой троих несовершеннолетних детей. В течение нескольких дней гость совершал в отношении 9-летней девочки насильственные действия сексуального характера, пока об этом не узнала мать малолетней, сообщившая о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемый скрылся, однако благодаря оперативно-розыскным мероприятиям его удалось задержать.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ | http://www.sledcom.ru/news/348878.html