В Калининграде в одном из домов в садовом обществе 34-летний гастарбайтер из Узбекистана ударил ногой по голове 6-летнего ребенка, после того как малыш попросил его поиграть с ним. Сразу после этого гастарбайтер убежал из квартиры.Гастарбайтер из Узбекистана ударил ногой в голову 6-летнего ребенка. http://netbespredelu.ru/?p=11496Об этом рассказала мать пострадавшего ребенка Елена Глушанкова.

По ее словам, гастарбайтер делал ремонт в их квартире.

В тот день он пришел к ним в очень подавленном настроении: постоянно ругался с кем-то по телефону и грубил членам их семьи. А после того, когда мальчик Глеб побежал за ним, чтобы поиграть, гастарбайтер развернулся и ударил его ногой по голове.

Сразу после этого гастарбайтер убежал из квартиры.

У 6-летнего Глеба началось головокружение и рвота. Елена Глушанкова вызвала «Скорую помощь» и полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали ремонтника, тот свою вину признал частично: говорит, что действительно ударил малыша, только не ногой, как утверждают родственники, а рукой.

В настоящее время против гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью«.

Если его признают виновным, то мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Клопс.Ru | http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/67318/V-Kaliningrade-remontnik-udaril-nogoj-v-golovu-6letnego-rebenka.html