Вечером 18 февраля т.г. Повх совместно с 2 гражданскими лицами совершил разбойное нападение на центр мобильной связи ЗАО «Связной Логистика», расположенный в Санкт-Петербурге на проспекте Космонавтов. Угрожая сотрудникам центра пневматическим газобаллонным пистолетом «Gletcher» калибра 4,5 мм, нападавшие похитили инкассаторскую сумку с находящимися в ней деньгами, после чего попытались скрыться, однако были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Военный МЧС России Иван Повх, совершивший разбойное нападение на салон сотовой связи, получил три года колонии. http://netbespredelu.ru/?p=15028

В ходе предварительного следствия по делу военнослужащий, содержавшийся по решению суда под стражей, признал свою вину в содеянном и заключил со следствием досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении его было выделено в отдельное производство.

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд назначил Повху наказание в виде 3 лет лишения свободы с содержанием в колонии общего режима.

Именно Повх угрожал сотрудникам салона пистолетом, а также оказал вооруженное сопротивление лейтенанту полиции, работавшему оперуполномоченным 33-го отдела МВД по Московскому району.

«При задержании Повх направил пистолет на полицейского и проигнорировал требования и предупреждения полицейского. Произведя три предупредительных выстрела в безопасном направлении, сотрудник полиции выстрелил злоумышленнику в ногу«, — рассказали ранее в петербургском ГСУ СК РФ.

Расследование уголовного дела в отношении гражданских лиц, участвовавших в данном нападении, продолжается территориальными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, которые усмотрели их участие и в иных аналогичных преступлениях.

ГВСУ СК России | http://gvsu.gov.ru/?p=3496

ИА “Диалог” | http://topdialog.ru/2015/02/19/peterburgskij-policejskij-vystrelil-v-nogu-podozrevaemomu-v-grabezhe/