Два врача скорой помощи Петербурга вечером 26 мая подрались с оперативником и участковым 35 отдела полиции Приморского района. Происшествие произошло у дома №26 по Коломяжскому проспекту после того, как лейтенант и капитан полиции сделали молодым людям замечание по поводу употребления пива.

Петерские медики скорой помощи, вооруженные битой, ножом, шокером и пистолетом, подрались с полицейскими. http://netbespredelu.ru/?p=15019

После возникшей из-за этого ругани один из нарушителей ударил сотрудников электрошокером. Дальше началось задержание, переросшее в драку.

В данное время материал находится в Следственном комитете Приморского района. По данным «Фонтанки», рапорт написан на возбуждение уголовного дела по статье 318 УК – «Применение насилия в отношении представителя власти».

У одного из молодых людей, напавших на полицейских в Петербурге, нашли травматический пистолет, числящийся в розыске как утерянный. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел 26 мая около 17:00 у дома 26 по Коломяжскому проспекту. Полицейские сделали замечание молодым людям, которые распивали спиртные напитки и вели себя вызывающе. На замечание правонарушители отреагировали агрессивно. При задержании молодые люди оказали активное сопротивление, применили в отношении сотрудников полиции электрошокер, причинив телесные повреждения.

Несмотря на полученные травмы, полицейские сумели задержать правонарушителей, после чего молодые люди были доставлены в территориальный отдел полиции. Полицейским была оказана медицинская помощь, после чего они продолжили несение службы.

У одного из правонарушителей при досмотре были изъяты бейсбольная бита, нож и травматический пистолет, числящийся в розыске как утерянный, у другого – электрошокер.

По факту причинения полицейским телесных повреждений было заведено уголовное дело. Преступникам грозит пять лет лишения свободы.

Росбалт | http://www.rosbalt.ru/piter/2015/05/27/1402560.html

Фонтанка | http://www.fontanka.ru/2015/05/27/082/