Во Владимирской области полицейские задержали своего коллегу из Москвы, подозреваемого в мздоимстве. Офицер вымогал деньги у женщины, обещая не привлекать ее к уголовной ответственности.

Подполковник московской полиции задержан за взятку в 6 миллионов рублей. http://netbespredelu.ru/?p=14918

Уголовное наказание грозит заместителю начальника отдела дознания УВД по ЮАО Москвы в звании подполковника полиции. По предварительным данным, он получил взятку в размере шести миллионов рублей.

«В понедельник на территории Владимирской области был задержан заместитель начальника отдела дознания УВД по Южному округу Москвы, подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения в размере шести миллионов рублей от гражданки за непривлечение ее к уголовной ответственности», — сказал сотрудник пресс-службы полиции.

Он отметил, что собранные по факту произошедшего материалы направлены для принятия процессуального решения.

По результатам проверки подполковник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Офицер был задержан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Южному округу столицы.

За сутки это не единственный ставший известным случай взяточничества в московской полиции. Также в понедельник были задержаны полицейский и полицейский-водитель 5-го отдельного батальона управления вневедомственной охраны по Центральному округу Москвы. Их подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения в размере двух тысяч рублей от гражданина за непривлечение его к административной ответственности.

По результатам проверки старший и младший сержанты полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание, предусмотренное действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в столичном ГУ МВД.

Newsru.com | http://newsru.com/crime/19may2015/ltcolpolbrib6mrmsk.html