На скамье подсудимых оказались как обычно теперь уже бывшие полицейские Алексей Живец, Евгений Салтанов, Олег Правилов и Андрей Оловянников, обвиняемые в том, что в составе организованной группы, с использованием служебного положения, совместно с родственником Михаилом Живцом и знакомым Шамилем Табуковым торговали синтетическими наркотиками — так называемыми «спайсами».

За торговлю "спайсом" под суд попала группа полицейских. http://netbespredelu.ru/?p=14746

Продавали наркотики бывшие полицейские даже своим коллегам — сотрудникам органов внутренних дел.

Всем этим подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Группа, организованная в 2013 году, приобретала наркотики у московского наркодилера через интернет, расплачиваясь за товар банковскими картами. Получали они наркотики в Иркутске в специально оборудованных тайниках, после чего на личном или служебном транспорте доставляли «спайсы» в Читу. Продавали наркотики бывшие полицейские даже своим коллегам — сотрудникам органов внутренних дел.

NewsRu.com | http://newsru.com/crime/02apr2015/spicepolice.html