Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор дагестанецу по громкому делу о убийстве 15-летней Маши Федоровой…

Амнистирован дагестанец Магомед Рамазанов, который 1 сентября забил до смерти восьмиклассницу Машу Федорову. http://netbespredelu.ru/?p=14699

После задержания подростка его родственники неоднократно звонили подруге Маши с угрозами. А дядя подозреваемого приходил к ларьку возле места происшествия и грозился сжечь его. В декабре 2014 года судья Калининского районного суда Геннадий Пилехин удовлетворил ходатайство прокурора и переквалифицировал предъявленное обвинение со статьи об убийстве, по которому юноше грозил 10-летний срок, на статью 112 УК РФ («Причинение вреда здоровью средней тяжести»). Затем российская Фемида амнистировала и отпустила Магомеда на свободу.

«Приговор оставлен без изменения, чем родственники погибшей, конечно же, остались недовольны», — сказал собеседник агентства.

Трагедия, ставшая причиной судебного разбирательства, длившегося больше года, произошла 1 сентября 2013 года у дома №10 по улице Софьи Ковалевской. По сообщениям СМИ, Магомед Рамазанов шел в киоск за хлебом, а по пути ему встретилась Маша Федорова с подругами. Девушки якобы сидели на заборе и курили и пили пиво. После сделанного замечания завязался конфликт, переросший в драку.

Амнистирован дагестанец Магомед Рамазанов, который 1 сентября забил до смерти восьмиклассницу Машу Федорову. http://netbespredelu.ru/?p=14699

15-летняя девочка после драки была госпитализирована, в больнице прошла курс лечения. Однако через неделю она скончалась у себя дома. После этого подозреваемый в ее убийстве был арестован.

В декабре 2014 года судья Калининского районного суда Геннадий Пилехин удовлетворил ходатайство прокурора и переквалифицировал предъявленное обвинение со статьи об убийстве на статью о причинении вреда здоровью средней тяжести.

В итоге 15-летний Магомед Рамазанов был осужден по ст. 112 УК РФ, амнистирован и отпущен на свободу в зале суда.

В декабре 2014 года судья Калининского районного суда Геннадий Пилехин удовлетворил ходатайство прокурора и переквалифицировал предъявленное обвинение со статьи об убийстве, по которому юноше грозил 10-летний срок, на статью 112 УК РФ («Причинение вреда здоровью средней тяжести»). Затем российская Фемида амнистировала и отпустила Магомеда на свободу.

После задержания подростка его родственники неоднократно звонили подруге Маши с угрозами. А дядя подозреваемого приходил к ларьку возле места происшествия и грозился сжечь его.

Странное медицинское заключение

Эксперты выявили у на голове погибшей три гематомы — две «в мягких тканях левой височной и скуловой областей», еще одну — в «левой теменной области». Однако первые два повреждения специалисты в расчет не брали, так как их почему-то не вписали в медицинскую карту, заведенную в детской больнице. Однако эти травмы упоминаются в карте бригады скорой помощи.

А взятая в расчет гематома является «поверхностным повреждением, которое не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья… поэтому расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью», заключили следователи.

Они пришли к выводу, что девочка умерла из-за редкого врожденного заболевания — «мальформации сосудов». Оно встречается у 19 человек на 100 тысяч и проявляется в формировании клубочков сосудов. При их разрыве происходит кровоизлияние, которое может привести к смерти. Но шанс, что такой клубочек разорвется сам по себе, без внешнего воздействия или давления от другого кровоизлияния, невелик — это происходит за год лишь у 3 процентов больных. Чаще всего люди с мальформациями живут, не замечая их, долгие годы, и умирают совсем от других причин. Ничего о врожденной патологии не знала и мать Маши.

«У меня был абсолютно здоровый ребенок, кроме как ветрянкой и ОРЗ, она ничем не болела, бегала, прыгала, носилась как угорелая. И никогда не жаловалась на головные боли, которые наверняка были бы при таком заболевании», — говорила Наталья Федорова.

Даже если допустить, что у Маши были подобные патологии, не понятно, почему судмедэксперты никак не связывают летальный исход от «мальформации сосудов» с полученными от Магомеда ударами.

Добавим, что Магомед жил в Петербурге у своего дяди и учился в техническом колледже. В следственных материалах также было указано, будто он два года занимался борьбой, говорится в блоге miss_tramell.

Кроме того, 11 сентября Магомеда задержали за кражу конфет из магазина, сообщала уполномоченная по правам ребенка Светлана Агапитова.

БалтИнфо | http://www.baltinfo.ru/2015/03/25/Sud-ostavil-v-sile-prigovor-po-delu-o-smerti-15-letnei-Mashi-Fedorovoi-485023

Московский комсомолец | http://spb.mk.ru/article/2014/02/05/980230-izbienie-i-smert-sovpali-sovershenno-sluchayno.html

Коммент Йорика

Вот так как Рауфик как обычно нэуновин … интересно сколько еще звери с горных аулов будут убивать наших Маш???