Полицейские наконец-то задержали 28–летнего уроженца дагестанского села Урада Магомеда Ибрагимхалилова данный сотрудника ЧОПа, 24 марта 2013 года напал на сотрудника Генпрокуратуры и его жену.За нападение на сотрудника Генпрокуратуры в Москве задержан охранник ЧОПа 28-летний уроженц Дагестана Магомед Ибрагимхалилов. http://netbespredelu.ru/?p=11387В ходе дорожной ссоры злоумышленник ударил несколько раз ножом чиновника надзорного ведомства ножом, после чего скрылся.

Вечером 24 марта 2013 года неустановленный мужчина, управляя автомобилем «Мерседес», в районе дома 10 по улице Теплый Стан города Москвы совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с участием автомобиля «Хендай». За рулем указанной машины находилась сотрудница прокуратуры города Москвы. Также в машине находился её муж — сотрудник Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу. В результате возникшего дорожного конфликта водитель автомобиля «Мерседес» нанес не менее двух ударов ножом в область туловища и лица пассажира «Хендай», после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая реанимационная помощь.

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями личность подозреваемого была установлена.

Им оказался 28–летний Магомед Ибрагимхалилов — охранник одного из частных охранных предприятий города Москвы.

По поступившей от следствия ориентировке, сотрудниками ГИБДД в подмосковной Кашире была остановлена одна из автомашин подозреваемого и он был задержан. В ходе личного обыска, помимо прочего, у Ибрагимхалилова была обнаружена и доверенность на право управления автомобилем «Мерседес», кроме того, его уже опознал потерпевший. В данный момент Ибрагимхалилов задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство сотрудника Генеральной прокуратуры по Центральному федеральному округу, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

СК Российской Федерации | http://www.sledcom.ru/news/291911.html

Коммент Йорика

А вот мне интересно, если бы за рулем был бы не сотрудник Ген. прокуратуры, а обыкновенный человек органы бы тоже так быстро нашли «неустановленного мужчину» …

Да и в последнее время в ряде СМИ часто проходят по сводкам «неустановленные мужчины» как правило, выходцы с Кавказа … Но ведь как говорит власть — преступность у нас не имеет национальности … а преступники?